EuropaLeague, Formazioni ufficiali di tutte le sfide delle ore 21:00

radiocronache rg 24

Midtjylland e Napoli hanno ufficializzato le formazioni in vista della terza partita del girone D di Europa League:

Midtjylland: Andersen, Hansen, Sviatchenko, Romer, Novak, Sparv, Poulsen, Duelund, Royer, Rasmussen, Pusic.

Napoli (4-3-1-2) Reina; Maggio, Chiriches, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Valdifiori, David Lopez; El Kaddouri, Gabbiadini, Callejon.

 

 

Queste le formazioni ufficiali di Fenerbahce-Ajax.

Fenerbahce (4-2-1-3): Fabiano; Gonul, Kjaer, Ba, Erkin; Topal, Souza; Diego; Markovic, van Persie, Nani.

Ajax (4-2-1-3): Cillessen; Van Rhijn, Veltman, Riedewald, Dijks; Bazoer, Gudelj; Klaassen; Schone, El Ghazi, Fischer.

 

 

 

Braga e Marsiglia hanno ufficializzato le formazioni in vista della terza partita del girone F di Europa League.

Braga (4-4-2): Matheus; Boly, Djavan, R.Ferreira, M.Goiano; Rafa Silva, Alan, Vukcevic, Mauro; Rui Fonte, Ahmed Hassan.

Marsiglia (4-3-3): Mandanda; Rekik, Sparagna, Mendy, Djedjé; Lucas Silva, Diarra, Alessandrini; Isla, Barrada, Batshuayi.

 

 

Queste le formazioni ufficiali di Liverpool-Rubin.

Liverpool (4-3-3): Mignolet; Clyne, Skrtel, Sakho, Moreno; Can, Allen, Milner; Coutinho, Origi, Lallana.
Rubin(4-2-3-1): Ryzhikov; Kuzmin, Kverkvelia, Kambolov, Nabiulin; Georgiev, Ozdoev; Kanunnikov, Carlos Eduardo, Karadeniz, Devic.

 

 

Legia Varsavia e Bruges hanno ufficializzato le formazioni in vista della terza sfida valida per il Girone D di Europa League:

Legia (4-5-1): Kuciak; Pazdan, Jodlowiec, Lewczuk, Brzyski; Rzezniczak, Broz, Guilherme, Furman, Nikolic; Kucharczyk.

Bruges (4-3-3): Bruzzese; De Fauw, Meunier, Denswil, Mechele; Mbombo, Simons, Vanaken; Vossen, Diaby, Izquierdo.

 

 

Queste le formazioni ufficiali di Bordeaux-Sion.

Bordeaux (4-3-3): Carrasso; Poko, Sané, Pallois, Poundjé; Chantom, Saivet, Plasil; Diabaté, Rolan, Touré.
Sion(4-3-3): Vanjns; Zverotic, Lacroix, Ziegler, Pa Modou; Ndoye, Salatic, Fernandes; Assifuah, Konaté, Carlitos.

 

 

Rapid Vienna e Viktoria Plzen hanno ufficializzato le formazioni per la terza partita del girone E di Europa League:

Rapid Vienna (4-2-3-1): Novota; Dibon, M. Hofmann, Pavelic, Stangl; Petsos, Schwab; Schaub, S. Hofmann, Kainz; Prosenik.

Viktoria Plzen (4-2-3-1): Kozacik; Hejda, Limbersky, Baranek, Rajtoral; Horava, Vanek; Kopic, Hrosovsky, Kovarik; Duris.

 

 

Queste le formazioni ufficiali di PAOK-Krasnodar.

PAOK (4-2-3-1): Glykos; Skondras, Vitor, Ricardo Costa, Malezas; Sabo, Kaçe; Jairo, Pelkas, Rodrigues; Athanasiadis.
Krasnodar (4-3-3): Dykan; Jedrzejczyk, Strandberg, Granqvist, Kaleshin; Akhmedov, Kaboré, Torbinski; Laborde, Smolov, Joaozinho.

 

 

Liberec e Groningen hanno ufficializzato le formazioni in vista della terza partita del girone F di Europa League:

Liberec (4-1-4-1): Koubek; Coufal, Svejdik, Bartosak, Pokorny; Pavelka; Shala, Folprecht, Efremov, Sural; Bakos.

Groningen (4-3-3): Padt; Kappelhof, Larsen, Reijnen, Tamata; Hateboer, Tibbling, Maduro; Rusnak, Mahi, Linssen.

 

 

Queste le formazioni ufficiali di Molde-Celtic

Molde (4-3-3): Horvath; Linnes, Toivio, Forren, Rindaroy; Hestad, Singh, Hussain; Mostrom, Kamara, Elyonoussi
Celtic (4-2-3-1): Gordon; Izaguirre, Ambrose, Boyata, Lustig; Brown, Bitton; Commons, Johansen, Armstrong; Griffiths.

 

 

 

Leave a Reply