Probabili formazioni Serie B – La trentaduesima giornata di Serie B si svolgerà in 4 giorni, da Venerdì 5 Aprile e Luendì 8 Aprile: alle 21 di Venerdì andrà in scena l’anticipo con la sfida tra Brescia e Venezia. Sabato saranno quattro i match con tre di questi alle 15, Cittadella-Livorno, Carpi-Padova e Foggia-Spezia, mentre alle 18 ci sarà la sfida tra Perugia e Benevento. Domenica 7 ci saranno 3 posticipi, con Ascoli-Pescara e Cremonese-Lecce alle 15 e Cosenza-Crotone alle 21. A chiudere la giornata Lunedì 8 Aprile andrà in scena la sfida tra Palermo e Verona.. Andiamo ora a vedere le probabili formazioni della 32° giornata di Serie B.
Probabili formazioni Serie B: 32°giornata
BRESCIA-VENEZIA
VENERDI’ 5 APRILE H. 21.00
Probabile formazione Brescia (4-3-1-2): Alfonso, Sabelli, Cistana, Romagnoli, Semprini, Bisoli, Tonali, Dall’Oglio, Spalek, Torregrossa, Donnarumma.
Probabili formazioni Venezia (4-3-3) Vicario; Zampano, Fornasier, Coppolaro, Cernuto; Segre, Schiavone, Bentivoglio; Lombardi, Bocalon, Rossi.
CITTADELLA-LIVORNO
SABATO 6 APRILE H. 15.00
Probabili formazione Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti; Siega, Iori, Branca; Schenetti; Moncini, Finotto.
Probabile formazione Livorno (3-4-1-2): Zima; Di Gennaro, Gonnelli, Bogdan; Valiani, Canessa, Salzano, Kupisz; Diamanti; Raicevic, Giannetti.
CARPI-PADOVA
SABATO 6 APRILE H. 15.00
Probabile formazione Carpi (4-4-1-1): Piscitelli; Sabbione, Poli, Vano, Pezzi; Mustacchio, Coulibaly, Vitale, Jelenic; Piscitella; Arrighini.
Probabile formazione Padova (5-3-2): Minelli; Morganella, Cherubin, Andelkovic, Trevisan, Longhi; Lollo, Calvano, Pulzetti; Bonazzoli, Mbakogu.
FOGGIA-SPEZIA
SABATO 6 APRILE H. 15.00
Probabile formazione Foggia (3-5-2): Leali; Martinelli, Billong, Ranieri; Zambelli, Agnelli, Gerbo, Deli, Kragl; Mazzeo, Galano.
Probabile formazione Spezia (4-3-3): Lamanna; De Col, Terzi, Crivello, Augello; Crimi, Pierini, Bartolomei; Ricci, Galabinov, Da Cruz.
PERUGIA-BENEVENTO
SABATO 6 APRILE H. 18.00
Probabile formazione Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Rosi, Gyomber, Cremonesi, Falzerano; Michael, Bianco, Dragomir; Verre; Han, Melchiorri
Probabili formazione Benevento (4-4-2): Montipò; Letizia, Venuti, Antei, Di Chiara; Crisetig, Bonaiuto, Bandinelli, Improta; Coda, Insigne.
ASCOLI-PESCARA
DOMENICA 7 APRILE H. 15.00
Probabili formazione Ascoli (4-4-2): Milinkovic-Savic; Laverone, Padella, Valentini, D’Elia; Frattesi, Casarini, Cavion, Ciciretti; Berretta, Rosseti.
Probabile formazione Pescara (4-3-3): Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Gravillon; Memushaj, Crecco, Brugman; Marras, Mancuso, Monachello.
CREMONESE-LECCE
DOMENICA 7 APRILE H. 15.00
Probabile formazione Cremonese (3-5-2): Agazzi; Terranova, Caracciolo, Del Fabro; Mogos, Arini, Castagnetti, Soddimo, Renzetti; Piccolo, Strizzolo.
Probabile Formazione Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Majer, Haye, Tachtsidis; Falco; Mancosu, La Mantia.
COSENZA-CROTONE
DOMENICA 7 APRILE H. 21.00
Probabile formazione Cosenza (3-3-3): Perina;Bittante, Dermaku, Capela, Legittimo; Sciaudone, Palmiero, Bruccini; Baez, Tutino, Embalo.
Probabile formazione Crotone (4-2-3-1): Cordaz; Curado, Spolli, Vaisanen, Golemic, Milic; Rohden, Barberis; Nalini, Benali, Valietti; Simy.
PALERMO-VERONA
LUNEDI’ 8 APRILE H. 21.00
Probabile formazione Palermo (4-3-3): Brignoli; Rispoli, Accardi, Salvi, Aleesami; Jajalo, Murawski, Trajkovski; Moreo, Lo Faso, Puscas.
Probabile formazione Verona (4-3-3): Silvestri; Faraoni, Bianchetti, Empereur, Balkovec; Gustafson, Colombatto, Henderson; Laribi, Pazzini, Di Gaudio.