Home Radiocronache

Radiocronache



🎙

Tra campionato spezzatino, diritti TV incasinati, nazionali disastrate, ansia da fantacalcio e soldi che se ne vanno via nelle scommesse, lì si inserisce il palinsesto radiofonico di RadioGoal24.


Diretta Radiocronache: 2-4 Febbraio

Sabato 2 Febbraio 2019

13.00: Levante-Getafe
13.30: Tottenham-Newcastle
15.00: Empoli-Chievo (RADIOCRONACA con Andrea Corallo) + Carpi-Verona, Padova-Salernitana, Cosenza-Cittadella (AGGIORNAMENTO RISULTATI)
15.30: Eintracht-Dortmund (RADIOCRONACA con Lorenzo Calvani), Leverkusen-Bayern Monaco, Hoffenheim-Dusseldorf, Hertha-Wolfsburg, Norimberga-Werder Brema
16.00: Chelsea-Huddersfield (RADIOCRONACA CON Francesco Acchiardi), Everton-Wolverhampton, Brighton-Watford, Burnley-Southampton,  Crystal Palace-Fulham (AGGIORNAMENTO RISULTATI)
16.15: Real Sociedad-Athletic Bilbao (AGGIORNAMENTO RISULTATO)
18.00: Napoli-Sampdoria (RADIOCRONACA con Napoli-Sampdoria) + Spezia Cremonese (AGGIORNAMENTO RISULTATO)
18.30: Cardiff-Bournemouth (AGGIORNAMENTO RISULTATO) + Barcellona-Valencia (RADIOCRONACA con Lorenzo Calvani) + Schalke 04-Borussia Munchengladbach (RADIOCRONACA con Giordano Borriello)
20.00: Angers-Digione, Rennes-Aimens, Monaco-Tolosa, Bordeaux-Guingamp, Caen-Nantes (AGGIORNAMENTO RISULTATI)
20.15: Celta Vigo-Siviglia (RADIOCRONACA con Sabato del Pozzo)
20.30: Juventus-Parma (RADIOCRONACA con Nicola-Galloro)
21.00: Reims-Marsiglia (RADIOCRONACA con Andrea Corallo)

Domenica 3 Febbraio 2019

12.00: Villarreal-Espanyol (RADIOCRONACA con Andrea Corallo)
12.30: SPAL-Torino (RADIOCRONACA con Davide Terraneo)
15.00: Udinese-Fiorentina (RADIOCRONACA con Augusto Santini),  Genoa-Sassuolo (RADIOCRONACA con Vincenzo Mele) + Leicester-Manchester United (RADIOCRONACA con Lorenzo Calvani) + Crotone-Livorno, Benevento-Venezia, Nimes-Montpellier (AGGIORNAMENTO RISULTATI)
15.30: Augsburg-Mainz (AGGIORNAMENTO RISULTATO)
16.15: Betis-Atletico Madrid (RADIOCRONACA con Emanuele Barbato)
17.00: St. Etienne-Strasburgo (RADIOCRONACA con Augusto Santini)
17.30: Manchester City-Arsenal (RADIOCRONACA con Lorenzo Calvani)
18.00: Inter-Bologna (RADIOCRONACA con Nicola Galloro) + Stoccarda-Friburgo (AGGIORNAMENTO RISULTATO)
18.30: Eibar-Girona (AGGIORNAMENTO RISULTATO)
20.30: Roma-Milan (RADIOCRONACA con Nicola Galloro), Real Madrid-Alaves (RADIOCRONACA con Davide Terraneo)
21.00: Lione-PSG (RADIOCRONACA con Armando Pedone) + Pescara-Brescia (AGGIORNAMENTO RISULTATO)

Lunedì 4 Febbraio 2019

19.00: Frosinone-Lazio (RADIOCOMICA con Andrea Corallo)
20.30: Cagliari-Atalanta (RADIOCRONACA con Nicola Galloro)
21.00: West Ham-Liverpool (RADIOCRONACA con Armando Pedone) + Palermo-Foggia, Vallecano-Leganes (AGGIORNAMENTO RISULTATI)