Serie B 34° giornata: Le probabili formazioni

logo-serie-b

Stasera andrà in scena il 34° turno di Serie B. Nell’anticipo di ieri a sfidarsi sono state Carpi Bologna ed il risultato finale ha visto la vittoria schiacciante dei padroni di casa per 3-0, che hanno ipotecato la vittoria del campionato battendo i principali rivali al 1° posto e la promozione in Serie A. Stasera alle 20:30 le restanti gare; ecco l’elenco delle partite e le probabili formazioni:

AVELLINO-MODENA

Avellino (4-3-1-2): Gomis; Pisacane, Ely, Chiosa, Bittante; D’Angelo, Arini, Kone; Sbaffo; Castaldo, Trotta

Modena (4-3-3): Pinsoglio; Gozzi, Cionek, Zoboli, Rubin; Signori, Martinelli, Nizzetto; Acosty, Granoche, Fedato

CROTONE-SPEZIA

Crotone (4-3-3): Cordaz; Balasa, Claiton, Ferrari, Martella; Suciu, Matute, Maiello; Ciano, Padovan, Dezi

Spezia (4-2-3-1): Chichizola; Milos, Datkovic, Bianchetti, Migliore; Brezovec, Bakic; Catellani, De Las Cuevas, Situm; Nené

VIRTUS ENTELLA-PERUGIA

Virtus Entella (4-3-3): Paroni, Belli, Cesari, Ligi, Iacopini, Di Tacchio, Botta, Volpe; Mazzarani, Masucci, Sforzini

Perugia (3-5-2): Koprivec, Goldaniga, Comotto, Hegazy; Faraoni, Lanzafame, Fossati, Verre, Crescenzi; Fabinho, Ardemagni

LATINA-CITTADELLA

Latina (4-3-3): Di Gennaro; Ristovski, Brosco, Dellafiore, Alhassan; Valiani, Ammari, Crimi; Bidaoui, Sowe, Mangni

Cittadella (4-4-2): Pierobon; Cappelletti, Scaglia, De Leidi, Barreca; Kupisz, Benedetti, Busellato, Minesso; Sgrigna, Stanco

LIVORNO-VIRTUS LANCIANO

Livorno (3-5-2): Mazzoni; Bernardini, Emerson, Lambrughi; Maicon, Gabriel, Djokovic, Luci, Gemiti; Siligardi, Galabinov

Virtus Lanciano (4-3-3): Nicolas; Aquilanti, Conti, Troest, Mammarella; Grossi, Vastola, Paghera; Gatto, Thiam, Monachello

PESCARA-BRESCIA

Pescara (4-4-2): Fiorillo; Pucino, Zuparic, Salamon, Rossi; Politano, Brugman, Memushaj, Bjarnason; Melchiorri, Sansovini

Brescia (3-4-2-1): Arcari; Antonio Caracciolo, Budel, Di Cesare; Zambelli, Bentivoglio, H’Maidat, Scaglia; Sestu, Sodinha; Corvia

PRO VERCELLI-VICENZA

Pro Vercelli (4-4-2): Russo; Germano, Cosenza, Milesi, Scaglia; Ardizzone, Musacci, Scavone, Fabiano; Di Roberto, Marchi

Vicenza (4-3-3): Vigorito; Sampirisi, Brighenti, Manfredini, D’Elia; Cinelli, Moretti, Sbrissa; Laverone, Cocco, Giacomelli

TERNANA-BARI

Ternana (3-5-2): Brignoli; Valjent, Meccariello, Popescu; Janse, Gavazzi, Viola, Crecco, Vitale; Avenatti, Ceravolo

Bari (4-3-3): Guarna; Sabelli, Rinaudo, Contini, Calderoni; Schiattarella, Romizi, Bellomo; Galano, Caputo, De Luca

TRAPANI-FROSINONE

Trapani (4-4-2): Gomis; Perticone, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato; Basso, Ciaramitaro, Scozzarella, Barillà; Abate, Curiale

Frosinone (4-4-2): Zappino; Zanon, Cosic, Blanchard, Pamic; Santana, Gori, Gucher, Carlini; Dionisi, Ciofani

VARESE-CATANIA

Varese (4-4-2): Perucchini; Fiamozzi, Rossi, Borghese, Luoni; Barberis, Zecchin, Osuji, Blasi; Culina, Kurtisi

Catania (4-3-3): Gillet; Del Prete, Schiavi, Ceccarelli, Mazzotta; Odjer, Rinaudo, Sciaudone; Castro, Calaiò, Maniero

Leave a Reply